Правила хорошего тона для футбольных болельщиков

Культура посещения стадиона пришла к нам из-за гаражей. Сами мы на стадионах почти не бываем, но считаем своим долгом дать несколько грубоватых, но безусловно полезных советов начинающим футбольным фанатам.

Приобретая перед матчем программку, не ждите, что там будет написано, кто и на какой минуте забьет гол, кого унесут на носилках и так далее. Футбол — игра непредсказуемая, и заранее уверенными можно быть лишь в одном: в отличие от матча, пьянка на стадионе действительно состоится при любой погоде!

Во время матча сидите спокойно. Постоянно вскакивая со своего места, вы рискуете помять фрак.

На стадионе не принято пользоваться театральными биноклями. Битыми пивными бутылками, цепями и кастетами пользоваться гораздо удобнее. Поэтому не уступайте пустую бутылочку старикам и старушкам — во время драки она вам ой как потом нужна будет!

Разговаривая с милиционером, не забывайте, что оторванное кресло держат в правой руке, а фанатский шарф — в левой.

Драться с милиционерами и устраивать кучи-малы на стадионах — это хороший тон. Обратите внимание на VIP-трибуны — там происходит то же самое: депутаты, мэры и президенты выдергивают плюшевые кресла, дерутся ими, жгут петарды, скандируют нецензурные заявления.

Поскольку туалетов на стадионах, как правило, нет или очень мало, слушайте объявления диктора — он расскажет о порядке отправления надобностей — какая трибуна когда и куда их отправляет.

Курить на стадионе можно (и даже нужно!) везде — на трибунах, на тренерских скамейках. На поле тоже можно курить, ведь игроки, бывает, нервничают. Это даже записано в правилах ФИФА, но об этом мало кто знает.

В случае, если вас не устраивают решения судьи, следует в письменной форме изложить свои претензии и засунуть куда подальше. Если хотите выразить своё отвращение к игре, суньте в рот два пальца.

На стадионе не всегда играют в футбол. Иногда там ещё бегают, прыгают и так дальше, выше... Так вот, в этих случаях ходить на стадион НЕ НАДО!

По окончании матча — независимо от его исхода — подойдите к фанам соперников и обменяйтесь с ними ударами на память.

© 2001 "Красная бурда"

Рубрики: Спорт | автор приколы и шутки udaffa.net | Комментарии

Китлер Закрасить!

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Удава.НЕТ обязательна

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Друзья

Рубрики:

Поиск:

Мета: