Киевский программист научил старый дисковый телефон отправлять сообщения в Twitter

Программист из Киева создал первый в мире аналоговый клиент для Twitter. Умелец модифицировал старый дисковый телефон таким образом, что с него стало возможным отправлять короткие текстовые сообщения
«Однажды у нас с друзьями появилась идея, почему бы не сделать так, чтобы на старом дисковом телефоне можно было набрать какое-то сообщение и отправить его. Да и идея с вдыханием новой жизни в винтажный телефонный аппарат показалась привлекательной. В результате получился Tweephone», - написал программист в подробном отчете о процессе создания аппарата на ресурсе Хабрахабр.
Изобретатель использовал дисковый телефон, LCD-экран 16x2 строчек и свое знание платформы Arduino. Чтобы была возможность набирать символы, был выбран принцип набора текста на мобильных телефонах с 12-ти кнопочной клавиатурой. Например, чтобы набрать букву «a» нужно провернуть двойку один раз, а для буквы «f» — тройку три раза.
У Tweephone есть один недостаток – его в любом случае через USB-порт нужно подключать к персональному компьютеру. Впрочем, если установить соответствующие платы коммуникации, то можно сделать подключение к интернет через Wi-Fi или GPRS.


Рубрики: Разное | автор приколы и шутки udaffa.net | Комментарии

Чебуратор Самые страшные костюмы

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Удава.НЕТ обязательна

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Друзья

Рубрики:

Поиск:

Мета: