Райдер Джереми Кларксона

Уволенный ведущий популярной автомобильной программы Top Gear Джереми Кларксон и его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй во время гастролей требовали поставлять в их комнаты отдыха 20 бутылок дорогого вина, десятки бутылок пива и джин, а также обеспечивать видеоприставками и фильмами, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.

В распоряжение газеты попал трехстраничный райдер ведущих Top Gear на время гастролей в Норвегии, которые планировались на апрель, но были отменены из-за увольнения шоумена. "Список состоит из 120 пунктов, в числе которых очень специфические запросы, такие как шампанское "Вдова Клико", вина Cloudy Bay, Sauvignon и Chateau Leoube или его эквивалент, которое, по просьбе Кларксона, должно быть "полусладким, предпочтительно с юга Франции".

Ведущие также просили поставить в их комнату две дюжины бутылок пива Peroni, джин Bombay Sapphire, тоник, лед и лимон. Все напитки должны быть охлажденными и находиться в холодильнике или винном шкафу с как минимум четырьмя полками, приводит выдержки из райдера газета.

Для сервировки напитков ведущие Top Gear требовали накрытые скатертями столы, а для отдыха - диваны, "способные вместить шесть человек и на которых можно лежать". Звезды настаивают, чтобы в их комнатах отдыха стояла капсульная кофемашина Nespresso с устройством для изготовления взбитых сливок. Организаторы должны также обеспечить телеведущим наличие бальзамического уксуса, дезодоранта Dove, средств для ухода за волосами, "хорошие корзины для мусора", а также вешалку для верхней одежды.

"В комнатах - размером с гостиничный номер - должны быть ковры, мягкое освещение, хорошая акустическая система, телевизор с подключением к каналам пакета Sky Sports, фильмы на DVD и растения, в идеале - бамбук. Требуется доступ к сервисам Apple TV и Netflix. Джереми Кларксон требует наличия сигарет Marlboro Lights в картонной упаковке, а также Camel и Marlboro Menthol Lights в мягких упаковках. Комнаты отдыха должны быть в здании, располагающимся неподалеку от McDonald’s", - пишет Daily Mail.

В числе фильмов запрошены картины о Джеймсе Бонде, фильм "Кровавый бриллиант", сериал "Полиция Майами" с Доном Джонсоном в главной роли, "Мальчишник в Вегасе - 3" и вестерн "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид". Для приставки Playstation 3 потребовалась игра Call of Duty.

В еде ведущие оказались менее разборчивы, в числе из требований перечислены "завтрак и ужин", а также наличие в комнатах отдыха горячих закусок, пирогов, печеной картошки, пасты и креветочного коктейля. Ведущие предпочитают три вида салатов: цезарь, греческий и салат-нисуаз. Им также требуется жевательный мармелад, сырные наборы и крекеры. Джереми Кларксон и его коллеги не просят подавать им стейки, однако ножи для стейков указаны в перечне.

Между тем, представитель Top Gear заявил Daily Mail, что перечень не является обязательным для закупки перед каждым выступлением ведущих во время гастролей.

"Они не съедают все, что содержится в списке, но они просто хотели бы это иметь на всякий случай. Часть всего этого перевозится его (Джереми Кларксона) командой с одного выступления к другому по всему миру, часть покупается на месте по прибытии. Что ж, он иногда он может позволить себе быть примадонной. Джереми очень любит розовое вино, причем конкретный сорт. Также он любит, чтобы его возили на Range Rover во время гастролей", - отметил представитель на условиях анонимности.

25 марта британская корпорация BBC приняла решение уволить Джереми Кларксона за скандал на съемочной площадке. Компания провела расследование и пришла к выводу, что ведущий оскорблял продюсера Ойсина Тимона, а затем напал на него. Причиной конфликта стало отсутствие горячей еды для съемочной группы. Соведущие Джейсон Мэй и Ричард Хаммонд отказались от участия в продолжении съемок без Джереми Кларксона.

Телепередача Top Gear является самой рейтинговой в мире: она транслируется более чем в 200 странах и установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей. С уходом Джереми Кларксона BBC может потерять более 100 миллионов долларов ежегодного дохода. Сам ведущий может получить контракт на американском ТВ.

Рубрики: Разное | автор приколы и шутки udaffa.net | Комментарии

Автомобильная реклама Будущее независимых женщин

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Удава.НЕТ обязательна

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Друзья

Рубрики:

Поиск:

Мета: