Письмо братьям Лиманам из села Чубылиха, Смоленской области

Уважаемые братья Лиманы. Очень много в последнее время смотрим телевизор и все вас там кажут и Америку вашу. И страсти разные нам сказывают потому что у вас там кризис. И так все подробно, и первая и вторая программы, а других то у нас и нету.

Сказывают что у вас беда и горе. Аж сердце кровью обливается. Засидимся на завалинке бывает, все про вас говорим. Люди то у нас уж больно переживающие. Да и то сказать у нас ведь тоже в войну то не лучше было. Как же ж нам не понять то.

А сейчас то у нас Слава Богу сейчас все хорошо. И президент это нам обещает и Миша Леонтьев тоже сказывает, хороший мужик то. Да вот и пенсию Любе давеча подняли до четырех с гаком тыщ, потому как она у нас ветеран. Но и я тоже не жалуюсь, хватает немножко откладывать на смерть.

Хозяйство тоже в порядке. Курей держим, коровенку тож пока. Хотя уже тяжело. Хлеб вот по очереди печем. В магазине то дороговат стал и возят то раз в неделю и то черствый. Потому нужды особой не ведаем. По праздникам то и колбаски в сельпо можем позволить. Все Слава Богу!

В общем прознали мы про то, какое у вас горе и капут. С этим кризисом окаянным. Так поняли, что теперича у вас финансы поют заупокойную. Вот она как жизнь то, а то вроде все у вас в Америке ниче было? И решились мы дать от всего сердца советы жизненные деревенские.

Перво-наперво не тужите сильно. И не такое люди переживали и переживут. Чай не потоп. Пооботретесь маненько на новых то харчах, да пустых щах, да и наладится.

С утра поднимайтесь пораньше. А спать то ложитесь тоже скорее, чтоб свет лишний не жечь. Дома то не топите лишнего, дрова поди у вас дорогие. Или может вы там углем топите? Не знаем одно слово, но беречь надо. Дрова то – это большая трата.

Акций то разных да бумажек вам не след больше накупать. Тем более впрок. Чай начальство то вас не особо тиранит? Нас в советское время то тоже вот к лотереям всяким понуждали, да облигациям. И уж мы поняли, что толку от них никакого нет, растрата одна. В районе один только мужичонка Митрич выиграл тогда по облигации то вроде Волгу. И что думаете – совсем спился на радостях. Вот и вся польза с тех бумаг. У меня вон до сих пор стопка лежит, пожелтели все.

Насчет банков мы тут поспорили. Я так считаю, что надежи на них нет. Нас уж сколько раз они все реформами обманывали. А ваши то поди и не лучше ж. Хотя Люба вот копит. Говорит, что скопила уж тыщ тридцать, мильонерша она у нас. А я вот все одно не доверяю. Пусть дома лежат.

Но деньги то надобно с умом вкладывать. Раньше то я мелкими деньгами копила. Их вроде не меняли. Но щас времена другие, железненькие то тоже меняют. Поэтому такой у меня рецепт. Лучше всего в просе хранить, а до того еще в тряпицу завернуть. Ну и само собой банку надобно закрывать от крыс железной крышкой. В подполе я складываю все повыше, там посуше. Если так деньги хранить, то никакой с ними беды не случится, буде там хоть потоп, хоть пожар.

Если же каких деньжат настоящих еще не подкопили, то вот вам совет: купите на них соли, крупы, сахару. Все перетрясите, просушите. Таким макаром долго можно сохранять. Главное, чтоб воздуху был доступ для крупы. Припасы то они надежней всего. На них в любое время можно много чего выменять, лучше золота.

Ну и хозяйство забрасывать не след. Вы поди там с этой апотекой картошку то не садили совсем. А вона оно как – без картошки то. Слыхали мы, что у вас картоша то родит хорошо. Чего ж лениться? Была б Земля да охота. Надобно о Земле заботу иметь, кто ж еще прокормит то нас грешных?

А с Ираном этим, да Ираком вы зря позволяете озорничать. Хотя начальство понятно дело и не спрашивает. Только уж лучше чтоб всю эту войну творить, занялись бы больше хозяйством.

Слыхали, мы еще что вы там продали всех своих мустангов и жеребцов. Вроде как чтобы кризис пережить. Это конечно никуда не годится. Как же вести хозяйство без лошади? Но все ж можно. У нас как раскулачили все в 34-м то годе, так почитай без лошадей и живем да и тракторов не так чтоб было когда много.

Засим прощаемся. Еще раз завещаем там не тужить, а радость сторожить. Посылаем вам носки теплые вязаны и рукавицы тож, да деньжат тыщу Рублев на первое время.

И напослед. Уж не знаем, кто вы там по профессии. Но можете и к нам в деревню в любое время приезжать. Примем с бабами, да с детишками. А за вас мы с председателем обязательно поговорим. Мужиков то своих почитай не осталось. А работенка кой-какая есть. И столярить и на тракторе. Да и платят щас Слава Богу хорошо. Если к урожаю, то до пяти тыщ выходит у мужиков то.

Ждем ответа, как соловей лета, Антонида и Люба Стоговы

Рубрики: Письма от читателей | автор приколы и шутки udaffa.net | Комментарии

VIDEO | вибратор для Ipod’a Красная шапочка. Из книги для 8 класса по украинской литературе

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Удава.НЕТ обязательна

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Друзья

Рубрики:

Поиск:

Мета: